Пятница, 14.12.2018, 19:42Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2016 » Январь » 21 » семинар на тему: "Физкультурное занятие для детей старшего дошкольного возраста с элементами психогимнастики".
 21 января в нашем детском саду состоялось городское методическое объединение инструкторов по физической культуре ДОУ. Более 40 специалистов посетили  семинар на тему: "Физкультурное занятие для детей старшего дошкольного возраста с элементами психогимнастики". Открытое занятие показала коллегам наша  Клавдия Егоровна Силкина, инструктор по ФИЗО.
    Одна из ведущих задач по физическому воспитанию является укрепление физического, психического здоровья детей. Обеспечение тесной связи физического, психического и умственного развития.  Включение в физкультурные занятия элементов психогимнастики помогает создать положительный эмоциональный настрой, устранить замкнутость, закомплексованность, снять усталость, преодолеть застенчивость, робость. У детей развиваются более быстро навыки концентрации, пластики, координации движений.

Психогимнастика - это специальные занятия, игры, упражнения, направленные на развитие  и коррекцию эмоционально - волевой сферы. Неразрывно связаны с физической культурой. Упражнения сопровождаются различными текстами, помогающими детям лучше представить тот или иной образ, войти в него.

В показе приняли участие воспитанники старшей группы "Капитошки"

Просмотров: 269 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2016  »