Понедельник, 19.11.2018, 17:08Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Май » 7 » Накануне Великого праздника – 70-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне

Есть события, о которых мы не можем, не имеем права забывать. Накануне Великого праздника – 70-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне в детском саду  прошел тематический утренник, посвященный 9 мая.

В преддверии праздника дети знакомились с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, а также о современных защитниках России. В холле детского сада педагогами была подготовлена экспозиция «Никто не забыт, ничто не забыто» с фотографиями родственников сотрудников и детей детского сада, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне и тружеников тыла.

В детском саду ежегодно проводится празднование 9 мая Дня Победы. В нем участвуют воспитанники старшего дошкольного возраста. В этом году на наш праздник были приглашены  почетные гости - ветераны войны.  В торжественной обстановке дети читали стихи, пели песни военных лет, танцевали, звучала музыка военных лет.  По традиции все участники праздника почтили память погибших минутой молчания. По окончанию праздника дети подарили приготовленные  для гостей подарки, рассмотрели медали и ордена, задали свои вопросы.

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.

Просмотров: 237 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2015  »