Вторник, 17.07.2018, 10:47Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Экскурсия в Пожарной часть
Экскурсия в Пожарной часть

14 апреля воспитанники подготовительной группы побывали на экскурсии в Пожарной части.  Ребят  провели  по зданию, показали комнату психологической разгрузки, дежурную диспетчерскую службу и учебные классы, которые очень удивили дошкольников,  ведь в их представлении пожарные – это супер -люди, которые только тушат пожары и спасают людей, а учиться им совсем не обязательно. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности. Зрелищное действие произошло в боксах для техники: ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, разрешили свернуть и развернуть рукава. Даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску. В ангарах экскурсантов ожидала спецтехника. Особого внимания удостоилась 50-метровая пожарная автолестница. В заключение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников пожарной части. Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники также почерпнули много полезной информации из беседы. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части, за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок

Просмотров: 254 | Добавил: Екатерина | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2015  »