Суббота, 18.08.2018, 07:35Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Структура и органы управления | Регистрация | Вход

Структура управления ДОУ.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет Управление образования администрации г.Кемерово.

В состав органов самоуправления ДОУ входят:

- Совет трудового коллектива,

- Совет педагогов,

- аттестационная комиссия,

- творческие группы педагогов,

- психолого-медико-педагогический консилиум,

- родительский комитет,

- профсоюзный комитет.

Стратегическое управление детского сада осуществляет заведующая (справка о доходах руководителя)  совместно с Советом трудового коллектива. На этом уровне решаются вопросы жизни и деятельности детского сада: разработка перспектив развития учреждения, определение основных путей достижения избранных целей.

Тактическое управление находится в компетенции Совета педагогов и активных представителей родительского сообщества. Особое место на этом уровне отводится методической службе детского сада, которая является связующим звеном между жизнедеятельностью педагогического коллектива и системой образования. Основным ее назначением является создание коллектива единомышленников, готовых к самообразованию и саморазвитию. На данном этапе методическая служба решает задачи поиска и обобщения педагогического опыта, повышения профессионального мастерства педагогов, развития творческого потенциала, организации образовательного процесса в соответствии с государственными стандартами.

В жизни детского сада принимает участие родительский комитет. Перед ним стоит непростая задача: доводить до каждой семьи и каждого педагога идеи сотрудничества. В настоящее время родительский комитет является нашим главным партнером в решении следующих проблем:

- повышение родительской активности в мероприятиях, как внутри детского сада, так и на уровне семьи,

- активизация работы по психолого-педагогическому и правовому просвещению родителей, особенно молодых семей.

«  Август 2018  »