Суббота, 14.12.2019, 10:11Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | стар гр №2 | Регистрация | Вход

2 младшая  группа «Солнышко»

Воспитатели:

Клещик Елена Александровна

Васильева Екатерина Александровна

Младший воспитатель:

Байбулатова Анастасия Николаевна

декабрь 2019

27 ноября в нашем музыкальном зале прошел замечательный долгожданный праздник, посвященный  Дню Матери. На празднике дети читали стихи, танцевали, пели песню, рассказывали стихотворение, как они любят своих мам. Мамочки участвовали в конкурсах, где нужно было выполнить разные задания. В конце праздника дети подарили подарки, сделанные своими руками. Впечатление у родителей и детей от праздника остались яркими, незабываемыми.

ноябрь 2019

В конце ноября наступает замечательный и долгожданный праздник наших любимых мамочек! Все стараются поздравить своих мам в этот день. Вот и наша вторая младшая группа «Солнышко» решили поздравить мам с помощью открыток «Сердечко для мамы», изготовленных своими руками.

Дети очень старались порадовать своих мам, и с огромным желанием сделали подарок. В итоге у нас получились замечательные, яркие, красивые сердца.

* * *

Рисование одно из самых любимых занятий детей . Рисование необычными  способами вызывает у детей ещё больше положительных эмоций. В преддверии праздника « День матери» мы с детками решили порадовать своих мам и нарисовали солнышко , цветы, облачка нетрадиционным способом –ладошками.
Это рисование вызвало у детей множество положительных эмоций и впечатлений. У деток светились глазки от удовольствия  обмакнуть ладошку в краску . И вот такой маленький шедевр у нас получилось создать!

* * *

Мы играем , веселимся и морозов не боимся. Прогулка зимой - очень увлекательное занятие для детей. Она приносит много радости. Мы взяли в руки лопатки и вышли на прогулку: очищали горку от снега, копали, нагребали снег для построек. Блестящие глаза, румяные щёчки- результат прогулки.

* * *

В нашей группе проходила неделя «Правила дорожного движения».  В процессе игровой деятельности  мы знакомили детей с правилами дорожного движения, читали cтихи, загадывали загадки, рисовали, лепили светофор. Итоговым мероприятием было проведено развлечение «Зайка в стране Светофория».

Ребята c большим удовольствием познакомили зайку с пешеходным переходом, светофором.
Рассмотрели сюжетные картинки,  чтобы  зайка понял как нужно вести себя на дороге .

сентябрь 2019

Дети нашей группы «Солнышко» прощаясь с уходящим летом, решили запечатлеть его в своих рисунках. С огромным удовольствием они рисовали и разукрашивали красками летние цветы. От своего творчества ребята были в восторге.

Мы с летом не хотим прощаться,
С ним навсегда хотим остаться.
И в последние летние деньки,
Мы нарисуем вам цветы.
Чтоб стало на душе тепло,
Как красным летом – хорошо!

август -сентябрь 2019

Адаптация детей второй младшей группы №2 «Солнышко» в августе в течение месяца прошла безболезненно. Детки чувствовали себя расковано, легко как дома. Наладились доверительные отношения с воспитателями. На протяжении всего месяца мы с детьми играли в разнообразные игры, пели, танцевали, учили стихи, читали, вели беседу, рисовали.

«  Декабрь 2019  »