Среда, 26.09.2018, 00:50Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Приказ | Регистрация | Вход

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 204

«Детский сад общеразвивающего вида»

с приоритетным осуществлением деятельности

по художественно-эстетическому  направлению развития воспитанников»

г.Кемерово.                                                                                                           04.10.2017 г.

ПРИКАЗ № 38

Об организации платных услуг в ДОУ.

С целью удовлетворения потребностей родителей (законных представителей) в дополнительных услугах, в соответствии с Уставом МБДОУ № 204 «Детский сад общеразвивающего вида» и Положением об организации платных услуг в МБДОУ № 204 «Детский сад общеразвивающего вида»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Организовать в 2017/2018 учебном году дополнительные платные услуги на основании Договоров с родителями (законными представителями) воспитанников.
2. Функции ответственного лица за организацию дополнительных платных услуг возложить на  заведующую Миненко Е.Н.,   контроль за выполнением учебного плана по платным образовательным услугам возложить на старшего воспитателя Гончарову М.С.
3. Утвердить перечень дополнительных платных услуг на 2017/2018 учебный год с указанием их стоимости (на основании постановления администрации г.Кемерово от 06.09.2013 № 2762 «Об установлении тарифов на услуги муниципальных дошкольных образовательных учреждений», Протокола № 1 заседания Педагогического совета от 29.09.2017.),  (Приложение 1  к Положению о платных услугах МБДОУ № 204), сметы доходов и расходов и кулькуляции на дополнительные платные услуги.

В случае внесения изменений перечень подлежит повторному утверждению.
4.Оформить правовые отношения с лицами, участвующими в организации и предоставлении дополнительных платных  услуг Шкуратовой А.В., Кугураковой В.Г., Пензиной Т.Н.. Гончаровой М.С., Силкиной К.Е.на основании дополнительного соглашения к трудовому договору (контракту); с ________________________ на основании срочного трудового договора.

5. Назначить ответственными:

• «Чудесная палитра» (кружок по ИЗО) - педагога дополнительного образования Шкуратову А.В.;

• «Знайка» (подготовка к школе)» - воспитателя Кугуракову В.Г.;

• «Прыг-скок « (развитие ритмики и пластики) – инструктора по ФИЗО Силкину К.Е.;

• «Умные пальчики» (развитие творческих способностей)- воспитателя Пензину Т.Н.

• «Песочные чудеса» (песочная терапия)- старший воспитатель Гончарова М.С.

6. Утвердить перечень дополнительных платных услуг, график проведения  дополнительных платных  услуг,  список детей, посещающих платные образовательные услуги в 2017/2018 учебном году по состоянию на 01.10.2017 г. (Приложение к Приказу №1).                                Комплектование групп осуществлять на основе договоров о предоставлении дополнительных платных услуг с родителями (законными представителями).   В случае внесения изменений данный перечень подлежит повторному утверждению.
6. Оформить информационные стенды для родителей (ответственный старший воспитатель Гончарова М.С.
7. Определить местонахождением «Книги замечаний и предложений по предоставлению платных услуг» кабинет заведующего МБДОУ № 204 «Детский сад общеразвивающего вида».
8. Установить следующий документооборот: педагогам, участвующими в предоставлении дополнительных платных услуг:

Шкуратовой А.В. – ПДО;

Кугураковой В.Г. – воспитателю;

Пензиной Т.Н. –воспитателю;

Силкиной К.Е.-инструктору по ФИЗО;

Гончаровой М.С.- старший воспитатель

вести табель проведения мероприятий и передавать его в последний рабочий день месяца заведующей Миненко Е.Н.

Ответственному за организацию дополнительных платных услуг по окончании каждого месяца следить за подписанием акта о выполненных работах.
9. Расходование средств, полученных в результате оказания дополнительных платных образовательных услуг, осуществлять в соответствии с «Положением о платных услугах, оказываемых муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением №  204 «Детский сад общеразвивающего вида».

10. Разрешить начало работы по оказанию дополнительных платных услуг с 01.11.2017 года.

11. Оставляю за собой контроль за качеством предоставления платных услуг и за исполнением приказа.

Заведующая МБДОУ № 204           Е.Н. Миненко.

С приказом ознакомлены

«  Сентябрь 2018  »