Суббота, 14.12.2019, 11:26Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Непоседы | Регистрация | Вход

1 младшая группа «Непоседы»

Воспитатели:

Махнева Наталья Александровна

Воробьева Юлия Сергеевна

Младший воспитатель:

Бабина Нина Федоровна

ноябрь 2019

В конце ноября вся Россия празднует « День Матери». Этот чудесный  праздник не прошёл стороной и наш детский сад, а также нашу группу: «Непоседы».  Всю неделю перед праздником мы усердно готовились, чтобы порадовать  наших любимых мам.Дети рассказывали о своих мамах, подбирали ласковые слова, слушали песни, стихотворения .  Мы сделали для наших милых мамочек сюрприз: изготовили стенгазету ко Дню мамы!   Так же детки своими руками смастерили красивые подарки.

октябрь 2019

Малыши — это прирождённые исследователи и очень  важно поддерживать естественную любознательность и познавательную активность ребёнка новыми увлекательными видами изобразительной деятельности. Аппликация введёт малыша в мир цвета и формы, познакомит с геометрическими фигурами, даст первичные навыки моделирования.

Дети с большим удовольствием окунулись за работу: наклеивали овощи: помидоры, огурцы, морковь. Каждый ребенок «украсил свою тарелочку овощами».

Дети остались довольны полученным результатом!

Группа «Непоседы» вновь приняла малышей в стенах нашего детского сада. Адаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму, к новым отношениям, но и выработка новых умений, навыков, знаний.

Адаптация у всех проходила по-разному. Кто-то буквально с первых дней с радостью шел в группу, но все-таки чаще расставание с мамой сопровождалось слезами. Но мы делали все, чтобы малыши быстрее адаптировались к детскому саду. Использовали элементы телесной терапии (берем ребенка на руки, обнимаем, поглаживаем); предлагаем ребенку ложиться в постель с мягкой игрушкой; рассказываем сказки, поем колыбельные перед сном; используем игровые методы взаимодействия с ребенком; создаем у ребенка положительную установку на предстоящие режимные процессы. Проводим ежедневные беседы с родителями, которые вселяют в них уверенность, рассеивают беспокойство и тревогу за своего ребенка

И это дало хорошие результаты, малыши смело без боязни идут в группу. Позади два месяца привыкания к детскому саду и друг к другу. Теперь это совсем другие дети, которые постигают азы вежливости, послушания. Как приятно видеть малышей, увлеченных собиранием домиков из конструктора, рисованием красками и, слушающих сказки и детские песенки. А сколько интересного еще впереди! Сколько побед, достижений, праздников!

«  Декабрь 2019  »