Воскресенье, 09.08.2020, 08:53Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Непоседы | Регистрация | Вход

1 младшая группа «Непоседы»

Воспитатели:

Махнева Наталья Александровна

Воробьева Юлия Сергеевна

Младший воспитатель:

Бабина Нина Федоровна

июнь 2020

Наконец-то наступило самое долгожданное время года для взрослых и детей - ЛЕТО!

Каждый день для детей -это новые открытия. Воспитатель как капитан корабля, направляет творческую, двигательную, исследовательскую деятельность детей в нужном направлении. Дети с удовольствием проводят прогулки  и получают огромное количество положительных эмоций.

май 2020

В преддверии праздника День Победы, мы с ребятками решили нарисовать салют. Так как в этот праздник небо озаряется тысячами

разноцветных огней - в небе играет салют. Чтобы занятие было необычным и волшебным надо сотворить чудо. И у нас это получилось! У детей в руках оказались волшебные фонарики (разрезанная втулка) и волшебные разноцветные тарелочки с краской! Каждый ребенок смог сотворить своё чудо на листке- нарисовать салют необычным способом-втулкой!

апрель 2020

Пластилинография — нетрадиционный способ рисования с использованием пластилина. Такой вид работы пластилином развивает мелкую моторику рук, эстетическое восприятие, умение создавать композиции из мелких деталей. У детей расширяются знания о возможностях пластилина: им можно не только лепить, но и рисовать.

Вот и наши дети решили слепить  самолет этим необычным способом.

Это занятие вызвало у детей море эмоций и впечатлений! Детям  очень понравилось заниматься таким видом деятельности!

март 2020

Теплым, солнечным, весенним днем 8 марта мы отмечаем праздник женской половины человечества. Нельзя представить этот праздник без цветов и приятных сюрпризов. Готовясь к празднику, мы с детьми сделали поздравительные открытки, нарисовали букет цветов для любимой мамы, а так же изготовили стенгазеты к 8-му Марта. Вот и наши малыши старались, долго трудились, но мам своих порадовать сумели. Вот и получились замечательные подарки, для самого близкого человека - МАМОЧКИ.

январь 2020

В нашей группе прошла тематическая неделя: «Птицы зимой». На занятиях мы с детьми рассматривали картины с изображением зимующих птиц, много беседовали, о том, что птицам зимой без помощи человека не выжить, читали рассказы и сказки о птицах; выучили стихи. На творческих занятиях ребята старательно и увлеченно рисовали, лепили корм для пернатых друзей.

Много нового и интересного дети узнали о наших удивительных птицах!

декабрь 2019

Ребята готовятся к встрече с Дедом Морозом: учат стихи, песни и танцы. Вот и пришло время украсить елочку в новогодний наряд. С воодушевлением малыши рассматривали елочные игрушки  и бережно развешивали  разноцветные шары на колючие ветки елочки.

Не забыли спеть и  любимую  песню елочки  « Маленькая елочка». Новый год – один из самых  красочных и любимых праздников. в это волшебное время каждый из нас ждет совершения чуда, исполнений желаний и приятных моментов.

ноябрь 2019

В конце ноября вся Россия празднует « День Матери». Этот чудесный  праздник не прошёл стороной и наш детский сад, а также нашу группу: «Непоседы».  Всю неделю перед праздником мы усердно готовились, чтобы порадовать  наших любимых мам.Дети рассказывали о своих мамах, подбирали ласковые слова, слушали песни, стихотворения .  Мы сделали для наших милых мамочек сюрприз: изготовили стенгазету ко Дню мамы!   Так же детки своими руками смастерили красивые подарки.

октябрь 2019

Малыши — это прирождённые исследователи и очень  важно поддерживать естественную любознательность и познавательную активность ребёнка новыми увлекательными видами изобразительной деятельности. Аппликация введёт малыша в мир цвета и формы, познакомит с геометрическими фигурами, даст первичные навыки моделирования.

Дети с большим удовольствием окунулись за работу: наклеивали овощи: помидоры, огурцы, морковь. Каждый ребенок «украсил свою тарелочку овощами».

Дети остались довольны полученным результатом!

Группа «Непоседы» вновь приняла малышей в стенах нашего детского сада. Адаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму, к новым отношениям, но и выработка новых умений, навыков, знаний.

Адаптация у всех проходила по-разному. Кто-то буквально с первых дней с радостью шел в группу, но все-таки чаще расставание с мамой сопровождалось слезами. Но мы делали все, чтобы малыши быстрее адаптировались к детскому саду. Использовали элементы телесной терапии (берем ребенка на руки, обнимаем, поглаживаем); предлагаем ребенку ложиться в постель с мягкой игрушкой; рассказываем сказки, поем колыбельные перед сном; используем игровые методы взаимодействия с ребенком; создаем у ребенка положительную установку на предстоящие режимные процессы. Проводим ежедневные беседы с родителями, которые вселяют в них уверенность, рассеивают беспокойство и тревогу за своего ребенка

И это дало хорошие результаты, малыши смело без боязни идут в группу. Позади два месяца привыкания к детскому саду и друг к другу. Теперь это совсем другие дети, которые постигают азы вежливости, послушания. Как приятно видеть малышей, увлеченных собиранием домиков из конструктора, рисованием красками и, слушающих сказки и детские песенки. А сколько интересного еще впереди! Сколько побед, достижений, праздников!

«  Август 2020  »